agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

UFR anthropologie, sociologie, science politique Portails : www - étudiants - personnels UFR anthropologie, sociologie, science politique

Vous êtes ici : Accueil > Science politique > Licences - Science politique > CONTACT - Science Politique > CONTACT - Science Politique

CONTACT - Science Politique

 
GESTIONNAIRE DE SCOLARITE

Licence de Science politique
  (Deuxième et troisième année)
Pauline TEIXEIRA
Bureau H318 bât. H
Accueil :  le lundi de 09h30 à 12h00 et de 13h30 à 15h30, du mardi au vendredi de 09h00 à 12h00 et de 13h30 à 15h30 et le vendredi de 09h00 à 12h00
Téléphone : 04 78 77 43 42
lic-sciencepolitique@univ-lyon2.fr

DEPARTEMENT DE SCIENCE POLITIQUE
Co-directeur du département Taiclet Anne-France
Bureau : H349 anne-france.taiclet@univ-lyon2.fr
Co-directeur du département Beauvallet Willy
Bureau : H349 willy.beauvallet@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique licence 2 Meltz Romain
Bureau : H350 romain.meltz@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Escafre-Dublet Angéline Bureau : H352 angeline.escafre-dublet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Frau Caroline Bureau : H343 caroline.frau@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Bruneau Ivan
Bureau : H343 ivan.bruneau@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Garibay David
 H339 david.garibay@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Renard Didier Bureau : H350 didier.renard@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Clément Desrumaux
Bureau : H344
clement.desrumaux@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Hamidi Camille Bureau: H345 camille.hamidi@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Béroud Sophie Bureau : H345 sophie.beroud@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Thin Daniel Bureau: H350 daniel.thin@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique double diplôme Freiburg et l’Université Lyon 2 Dakowska Dorota Bureau H350 dorota.dakowska@univ-lyon2.fr
 

mise à jour le 14 avril 2017


Université Lumière Lyon 2