agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

UFR anthropologie, sociologie, science politique Portails : www - étudiants - personnels UFR anthropologie, sociologie, science politique

Vous êtes ici : Accueil > Sciences de l'Hommes-Anthropologie-Ethnologie > LICE!NCES - Sciences de l'Hommes-Anthropologie-Ethnologie > CONTACT - Sciences de l'Hommes-Anthropologie-Ethnologie > CONTACT - Sciences de l'Hommes-Anthropologie-Ethnologie

CONTACT - Sciences de l'Hommes-Anthropologie-Ethnologie

 
GESTIONNAIRE DE SCOLARITE


Licence Anthropologie
  (Deuxième et troisième année)
Maud ALLAMTAOUI
Bureau H322 Bat. H
Accueil :  de lundi à jeudi 9h00-11h30/ 13h30-15h00
Mercredi et Vendredi : 9h00-11h30
Téléphone : 04 78 77 24 63
Maud. Allamtaoui@univ-lyon2.fr


DEPARTEMENT D’ANTHROPOLOGIE
Directeur de département Soares Martin Bureau : H martin.soares@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique Licence 2 Bondaz Julien Bureau : H  j.bondaz@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Botea Bianca Bureau : H bianca.botea@univ-lyon2.fr
Responsable
pédagogique Licence 3
Olivier Givre Bureau : H olivier.givre1@univ-lyon2.fr
 
Enseignant-chercheur Authier Jean-Yves Bureau : H jean-yves.authier@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Boissière
Thierry
Bureau : H thierry.boissiere@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Cerclet Denis Bureau : H denis.cerclet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Cros Michele Bureau : H crosmichelle@aol.com
Enseignant-chercheur Guïoux Axel Bureau : H axel.guioux@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Maurines Béatrice Bureau : H beatrice.maurines@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Moussaoui Abderrahmane Bureau : H abderrahmane.moussaoui@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Obadia Lionel Bureau : H lionel.obadia@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Pessanha Santiago Jorge Bureau : H jorge.p.santiago@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Van Der Grijp Paul Bureau : H paul.vandergrijp@univ-lyon2.fr

mise à jour le 19 mai 2017


Université Lumière Lyon 2