agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

UFR anthropologie, sociologie, science politique Portails : www - étudiants - personnels UFR anthropologie, sociologie, science politique

Vous êtes ici : Accueil > Sociologie > LICENCES - Sociologie > CONTACT - Sociologie > CONTACT - Sociologie

CONTACT - Sociologie

 
Licence Sociologie (Deuxième et troisième année)
Lucie VACHER
Bureau  H326 bât H
Accueil : du lundi au jeudi de 9h à 11h30 et de 13h30 à 16h30
Mercredi et le vendredi de 9h à 11h30
Téléphone : 04 78 77 23 80
l.vacher@univ-lyon2.fr

DEPARTEMENT DE SOCIOLOGIE
Directeur de département Franguiadakis Spyros Bureau : H347 Spyros.franguiadakis@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Denave Sophie Bureau : H509 sophie.denave@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique licence 2 Trombert Christophe Bureau : H502 christophe.trombert@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique licence 3 Lepape Marie-Clémence Bureau : H308 marie-clemence.lepape@univ-lyon2.fr
Responsable portail 9 (Sciences sociales) Eyraud Benoît Bureau :
H502
benoit.eyraud@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Authier Jean-Yves Bureau : H507 jean-yves.authier@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Bonnet Estelle Bureau : H301 estelle.bonnet@ish-lyon.cnrs.fr
Enseignant-chercheur Bonneval Loic Bureau : H311 loic.bonneval@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Debroux Josette Bureau : H511 josette.debroux@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Déchaux Jean-Hugues Bureau : H308 jean-hugues.dechaux@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Denave Sophie Bureau : H509 sophie.denave@univ-lyon2.fr
Responsable Master Recherche Faure Sylvia Bureau : H510 sylvia.faure@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Faure-Rouesnel Laurence Bureau : H509 laurence.faure-rouesnel@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Franguiadakis Spyros Bureau : H503 spyros.franguiadakis@univ-lyon2.fr
 Enseignant-chercheur Robelet Magali  Bureau : H311 magali.robelet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Herreros Gilles Bureau : H310 gilles.herreros@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Le Pape Marie-Clemence Bureau : H308 marie-clemence.lepape@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Mallon Isabelle Bureau : H339 isabelle.mallon@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Maurines Béatrice Bureau : H311 beatrice.maurines@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Milly Bruno Bureau : H310 bmilly@ish-lyon.cnrs.fr
Enseignant-chercheur Peroni Michel Bureau : H512 michel.peroni@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Ravon Bertrand Bureau : H346 bertrand.ravon@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Rasera Frédéric Bureau : H510 frederic.rasera@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Rodet Diane Bureau: H308 diane.rodet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Rostaing Corinne Bureau : H503 corinne.rostaing@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Santi Gérard Bureau : H308 gerard.santi@neuf.fr
Enseignant-chercheur Tain Laurence Bureau : H301 laurence.tain@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Trombert Christophe Bureau : H502 christophe.trombert@univ-lyon2.fr

mise à jour le 26 janvier 2017


Université Lumière Lyon 2