agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

UFR anthropologie, sociologie, science politique Portails : www - étudiants - personnels UFR anthropologie, sociologie, science politique

Vous êtes ici : Accueil > Science politique > Science politique

Science politique

 
DEPARTEMENT DE SCIENCE POLITIQUE
Directrices du département Emperador Montserrat &
Frau Caroline
Bureau : H343 et 351 montserrat.emperador-badimon@univ-lyon2.fr

caroline.frau@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique portail 13 Béroud Sophie H345 sophie.beroud@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique licence 2 Meltz Romain
Bureau : H350 romain.meltz@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique L3 Magnon-Pujo Cyril Bureau H350 Cyril.Magnon-Pujo@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M1 Lévêque Sandrine Bureau H350 Sandrine.Leveque@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M2 EAPP Venel Nancy Bureau H344 nancy.venel@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M2 PIAT Desrumaux Clément Bureau H344 clément.desrumaux@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M2 MASP opt asso Hamidi Camille Bureau H345 camille.hamidi@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M2 MASP opt syndicalisme
Béroud Sophie Bureau H345 sophie.beroud@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique M2 MASP opt politique&intéret
Frau Caroline Bureau H343 caroline.frau@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique double diplôme de Master franco-allemand et double diplôme de Master franco-italien
Dakowska Dorota Bureau H350 dorota.dakowska@univ-lyon2.fr
Responsable mention Master Lévêque Sandrine Bureau H350 Sandrine.Leveque@univ-lyon2.fr
Responsables mobilité Emperador Montserrat & Escafre-Dublet Angéline
Bureau : H352 montserrat.emperador-badimon@univ-lyon2.fr
angeline.escafre-dublet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Beauvallet Willy Bureau H349 willy.beauvallet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Bruneau Ivan
Bureau : H343 ivan.bruneau@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Garibay David
 H339 david.garibay@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Gourgues Guillaume Bureau: H349 guillaume.gourgues@univ-lyon2.fr

mise à jour le 24 août 2018


Université Lumière Lyon 2