agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

UFR anthropologie, sociologie, science politique Portails : www - étudiants - personnels UFR anthropologie, sociologie, science politique

Vous êtes ici : Accueil > Science politique > Masters - Science politique > CONTACT MASTER - Science Politique > CONTACT MASTER - Science Politique

CONTACT MASTER - Science Politique

 

Contact :

GESTIONNAIRE DE SCOLARITE :

Elizabeth DUIN
Bureau : H318 bât. H
Accueil :
Lundi : 9h00-12h00
Mardi au jeudi : 9h00-12h00 / 13h30-16h00
Vendredi* : 9h00-12h00 / 13h30-16h00 (uniquement par mail ou par téléphone)
Téléphone : 04 78 77 43 29
@ : e.duin@univ-lyon2.fr


DEPARTEMENT DE SCIENCE POLITIQUE
Directeur du département Beauvallet Willy
Bureau : H willy.beauvallet@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique Master 2 pro Ingénierie Electorale et Démocratisations Comparées Camille Hamidi
Clément Desrumaux
Bureau : H camille.hamidi@univ-lyon2.fr
clement.desrumaux@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique Master 2 pro Syndicalisme et Représentations Professionnelles Béroud Sophie Bureau : H sophie.beroud@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Meltz Romain Bureau: H romain.meltz@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Garibay David Bureau: H rdavid.garibay@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Escafre-Dublet Angéline Bureau : H angeline.escafre-dublet@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Frau Caroline Bureau : H caroline.frau@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Bruneau Ivan
Bureau : H ivan.bruneau@univ-lyon2.fr
Enseignant-chercheur Renard Didier
Bureau: H didier.renard@univ-lyon2.fr
Responsable pédagogique double diplôme de Master franco-allemand et double diplôme de Master franco-italien
Dakowska Dorota Bureau H350 dorota.dakowska@univ-lyon2.fr
 

mise à jour le 27 février 2019


Université Lumière Lyon 2